NIC продолжает экспансию на рынок государственных услуг

Американская технологическая компания NIC Inc. (EGOV, NASDAQ) расширяет присутствие на рынке государственных услуг США. На этой неделе стало известно, что NIC была выбрана в качестве партнера департамента природных ресурсов штата Иллинойс (IDNR). Уникальное положение компании обеспечивает рост котировок и устойчивый денежный поток.

Для IDNR компания NIC будет поставлять инструменты цифрового управления традиционными услугами данной

государственной организации: выдача лицензий на охоту и рыбную ловлю, бронирование кемпингов для отдыха на природе, регистрация и продление регистрации лодок. NIC обеспечит функционирование электронной учетной системы, которая будет содержать учетные записи всех любителей активного отдыха в Иллинойсе. Через систему будут обрабатываться данные, используемые для выдачи лицензий, бронирования мест для палаточных стоянок, регистрации рекреационных транспортных средств, таких как кемперы. Система будет запущена в течение первого квартала 2021 г.

Подобные проекты — важная часть бизнеса NIC. В настоящее время решения компаний обеспечивают одной из шести лицензий на охоту в США. NIC остается ведущим поставщиком цифровых услуг в сфере отдыха на природе и ежегодно обрабатывает почти 18 млн связанных с этим транзакций в 13 американских штатах.

Помимо этого у NIC сильные позиции на рынке цифровых услуг для политической системы США, например, в сфере прямого взаимодействия с избирателями. Спрос на подобные услуги устойчивый и будет постепенно увеличиваться по мере цифровой трансформации государственных структур. На этом фоне NIC сохраняет позитивный долгосрочный прогноз.

Акции EGOV с начала года подорожали на 67,55% до $20,91 на торгах 29 августа. Рыночная капитализация составила $1,43 млрд.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: