Brookfield Infrastructure намерена сохранить динамику инвестиционных приобретений

Компания Brookfield Infrastructure Partners L.P. (BIP, NYSE), работающая в сфере инфраструктуры и энергетики, намерена продолжить стратегию реструктуризации активов. Это уже принесло первые позитивные результаты и станет основой для роста в ближайшие 2-3 года.

Согласно данным менеджмента Brookfield Infrastructure Partners, во втором квартале объем средств от основных операций (FFO) вырос на 15%, или на 13% на одно подразделение. Это заметное ускорение по сравнению с первым кварталом, когда FFO вырос на 5% в целом и около 4% на инфраструктурную единицу.

Таким образом, предыдущий квартал стал первым, который в полной мере отражает преимущества проводимой в настоящее время стратегии по ротации активов. Кроме того, Brookfield Infrastructure Partners планирует выиграть от органического роста, а также вкладов от приобретений, которые были или, как ожидается, будут закрыты в третьем квартале. Прогнозируется, что в 2019 г. компания сможет получить рост FFO на 20% выше, чем в то время, когда был продан чилийский энергетический бизнес. Менеджмент компании полагает, что динамика инвестиционных приобретений сохранится в обозримом будущем.

У Brookfield Infrastructure Partners есть еще несколько сделок, которые будут закрыты в течение третьего квартала и обеспечат дополнительный импульс краткосрочным результатам. Компания рассчитывает продать более $700 млн активов в течение следующих шести месяцев. Кроме того, у компании $2,2 млрд проектов органического расширения в течение следующих трех лет. Компания уже заключила сделки по продаже доли в своем бизнесе платных дорог в Чили и в европейских портах. Также компания рассматривает несколько возможностей приобретений по всему миру.

На торгах 26 августа акция BIP стоила $46,09.




Новости NYSE

Другие новости по теме: