Cофтверная компания Intuit превзошла ожидания в квартальном отчете

Софтверная компания Intuit Inc. (INTU, NASDAQ) на прошлой неделе опубликовала отчет за четвертый квартал 2019 финансового года. Компания снова превзошла ожидания Уолл-стрит, получила от KeyBanc Capital Markets рекомендацию «выше рынка» и повышение целевой цены с $300 до $305. Аналитики BofA Merril Lynch дали рекомендацию покупать и повысили целевую цену с $264 до $303.

В прошедшем квартале выручка Intuit выросла на 15% год к году до $994 млн. Убыток не GAAP составил $0,09 на акцию.

Совет директоров одобрил квартальные дивиденды в размере $0,53 на акцию с выплатой 18 октября.

Четвертый квартал финансового года традиционно слабый для Intuit, так как компания поставляет софт для управления финансами и расчета налогов. Но в прошедшем квартале компания все равно продемонстрировала высокие темпы роста. Доход от онлайновой экосистемы Intuit выросли на 35% год к году до $459 млн. Подписка на сервис обработки транзакций QuickBooks Online в США выросла на 25%, а на международном рынке — на 58%.

По итогам квартала запас наличных и эквивалентов Intuit сократился до $2,12 млрд, долгосрочный долг уменьшился до $386 млн.

По итогам всего финансового года выручка Intuit выросла на 13% год к году до $6,8 млрд. Прибыль не GAAP выросла на 17% до $6,75 на акцию. За год компания осуществила обратный выкуп акций на общую сумму $561 млн, в программе выкупа остались акции общей стоимостью $2,7 млрд.

Intuit сохраняет двузначные темпы роста и остается одним из бенефициаров увеличения спрос на средства автоматизации и облачные услуги.

На торгах 26 августа акция INTU стоила $282,77.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: