Первый отчет InMode после IPO: акции подорожали

Компания — производитель оборудования для эстетической медицины InMode Ltd. (INMD, NASDAQ) сообщила о двузначном росте в своем первом отчете после выхода на IPO. Сильные финансовые результаты стали драйвером роста акций, которые на торгах 15 августа достигли $18,25. Рыночная капитализация компании составляет $564,84 млн. Отметим, что компания вышла на IPO только 8 августа и начала торги с отметки $14 за акцию. Таким образом, за неделю после начала торгов акции INMD прибавили около 35%.

Выручка InMode во втором квартале выросла на 55% до $38,8 млн. Валовая маржа увеличилась до 87%, операционная маржа - до 41%. Менеджмент также сообщил о росте чистой прибыль в два раза до $15,8 млн, или $0,45 на акцию.

В конце отчетного квартала у InMode было $82,8 млн наличных и эквивалентов (без учета $65 млн, полученных от IPO).

InMode разрабатывает устройства для рынка эстетической медицины. В портфеле решений компании — разработки, использующие радиочастоты, свет и лазер для проведения малоинвазивных процедур. Такое лечение сокращает время восстановления и обеспечивает эффективность. Компания постоянно инвестирует в новые технологии и укрепляет портфель инновационными разработками. Например, InMode предлагает аппараты для контуринга тела и коагуляции жира без хирургии, шрамов или длительного ожидания, системы по уходу за кожей и эпиляции, устройства для поддержания женского здоровья и т. д.

InMode работает на перспективном рынке. В 2017 г. только жители США потратили на эстетические процедуры более $8,5 млрд, и рынок продолжает расти. Таким образом, InMode может наращивать продажи в долгосрочной перспективе как в США, та и за их пределами. Позитивная тенденция для InMode — это спрос на красоту, который вряд ли уменьшится в ближайшие десятилетия.

Новости Nasdaq

Другие новости по теме: