Облачная компания Talend продолжает рост двузначными темпами

Компания — поставщик облачных решений Talend S. A. (TLND, NASDAQ) опубликовала сильный отчет за второй квартал 2019 г. Глава Talend Майк Тачен (Mike Tuchen) называет тренд перехода бизнеса в облако крайне важным и позволяющим двигать вперед бизнес его компании с неудержимостью «товарного поезда».

Talend предлагает инструменты для интеграции данных, аналитики и перевода корпоративных ИТ в облачную среду. Спрос на такие решения высокий, так как бизнес продолжает миграцию в облако. Talend является одним из бенефициаров этого тренда.

В прошедшем квартале выручка Talend выросла на 21,8% год к году до $60,6 млн. Скорректированный чистый убыток составил, $6,4 млн, или $0,21 на акцию. Прогноз Talend по выручке в текущем 2019 г. был незначительно (на $2 млн) сокращен до $246—$248 млн, по убытку — до $0,92—$0,98 на акцию. Причиной является продолжающее сокращение в сегменте продажи услуг.

Тем не менее, финансовые показатели Talend остаются хорошими, и компания сохраняет высокие темпы роста дохода. Позитивным сигналом в прошедшем квартале стал рост количества подписчиков облачной платформы Talend на 30%. Платформа принесла $52,9 млн и обеспечила 43% повторяющегося дохода компании. Общее количество клиентов Talend превысило 3500, причем 1500 из них — подписчики на облачные услуги.

В августе 2019 г. компания Talend была уже четвертый раз подряд признана лидером в сфере для инструментов интеграции данных по версии Gartner Magic Quadrant. Компании удалось занять большую долю рынка в данном сегменте ИТ.

На торгах 15 августа акция TLND стоила $39,11.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: