Оператор курортов Vail Resorts намерен сделать стратегическое приобретение

Оператор курортов Vail Resorts Inc. (MTN, NYSE) планирует увеличить количество курортов за счет приобретения Peak Resorts (SKIS, NASDAQ) за $264 млн.

Сообщается, что Vail Resorts заплатит за владельца курортов Peak Resorts $11 за акцию, то есть всего $264 млн. В управлении обеих компаний находится по 17 горных курортов. Это значит, что после приобретения общее количество курортов Vail Resorts вырастет в два раза. По словам менеджмента компании, это сделает катание на лыжах и лошадях более доступным для гостей по всей территории США и в других странах мира.

Интеграция курортов Peak Resorts позволит Vail Resorts генерировать добавочную прибыль EBITDA в размере примерно $60 млн в финансовом году, заканчивающемся 31 июля 2021 г.

Приобретение должно получить одобрение регуляторов и акционеров, но прогноз позитивный, потому вероятно сделка будет закрыта уже осенью.

Vail Resorts постоянно расширяет географию курортов: теперь у компании есть объекты в Канаде и Австралии, она сотрудничает с японскими горнолыжными курортами. Это делает услуги компании более привлекательными для потребителей, так как увеличивает ценность сезонных абонементов. Кроме того, таким образом Vail Resorts повышает устойчивость и конкурентоспособность бизнеса. Благодаря тому, что теперь курорты Vail Resorts находятся в разных полушариях, компания может получать хорошие продажи в течение всего года, хотя пиковые сезоны все-таки сохранятся. Vail Resorts сохраняет позитивный долгосрочный прогноз: компания продолжает расширение и делает удачные приобретения. К тому же, в ближайшие десятилетия вряд ли исчезнет интерес к горнолыжному спорту и отдыху на горных курортах.

На торгах 12 августа акция MTN стоила $237,54.



Новости NYSE

Другие новости по теме: