Почему акции производители нейростимулятора Nevro подорожали на 28% за неделю

Акции компании – производителя имплантируемых нейростимуляторов Nevro Corp. (NVRO, NYSE) за неделю подорожали на 28,18% до $79,23 на торгах 12 августа. Рыночная капитализация достигла $2,26 млрд. Компания опубликовала отчет за второй квартал, закончившийся 30 июня 2019 г. Выручка компании сократилась, но принятие ее инновационной разработки улучшилось, что поддерживает позитивный прогноз по бизнесу Nevro.

Основным продуктом Nevro является специальный имплантируемый нейростимулятор и система управления его работой. Нейростимулятор основан на собственной запатентованной технологии HF10, которая использует воздействие на частоте 10 кГц и специальные алгоритмы для подавления хронических болей.

Преимущество аппаратного лечения хронических болей в том, что нет необходимости в препаратах, вызывающих опасное привыкание с последующим ухудшением качества жизни. В то же время, количество случаев хронических болей растет по мере увеличения продолжительности рабочего дня и старения населения планеты. Это увеличивает адресный рынок для Nevro.

Во втором квартале выручка Nevro сократилась на 3% год к году до $93,6 млн, но по сравнению с первым кварталом рост составил 14%. Чистый убыток вырос до $26,6 млн, в сравнении с $8,2 млн годом ранее.

Позитивным сигналом является увеличение принятия технологий нейростимуляции от Nevro: в США количество первых (пробных) процедур выросло на 15%, а количество операций по установке постоянных имплантатов — на 10%. В настоящее время Nevro меняет стратегию маркетинга и готовит к выходу на рынок новые разработки. Благодаря росту интереса к технологии HF10, введенной на рынок в 2015 г, а также ожидаемому выпуску новых решений, компания Nevro рассчитывает начать новый период роста в конце 2019 г. и продолжить его в 2020 г.




Новости NYSE

Другие новости по теме: