Спинальная хирургия как драйвер ралли Alphatec

Компания — разработчик технологий спинальной хирургии Alphatec Holdings, Inc. (ATEC, NASDAQ) продолжает ралли. С начала года акция ATEC подорожала на 156,33% до $5,87 на торгах 9 августа. Рыночная капитализация составила $277,94 млн.

Alphatec является разработчиком и производителем разнообразных устройств для операций на позвоночнике. Это имплантаты для исправления дефектов костной ткани и межпозвоночных дисков, устройства для установки имплантатов и мониторы для контроля в ходе хирургического вмешательства. Изделия имеют высокую степень сложности, требуют сложного процесса сертификации, что в целом создает высокий порог входа и снижает конкуренцию для Alphatec.

В первой половине года Alphatec значительно расширила линейку продуктов, добавив семь новых решений. Это повысило долю новинок в общих продажах Alphatec. В прошедшем втором квартале 2019 г. продажи Alphatec увеличились на 28% — это третий подряд квартал двузначного роста. Важный вклад внесла недавно одобренная регуляторами платформа SafeOp для мониторинга и управления сложными хирургическими вмешательствами. По итогам квартала выручка Alphatec составила $27,32 млн, убыток на акцию $0,21.

В текущем году Alphatec рассчитывает на продолжение роста продаж по мере принятии новых разработок компании. Спрос на спинальную хирургию растет по мере старения населения, а также увеличения продолжительности периода трудовой деятельности людей в США и других странах. На этом фоне Alphatec сохраняет позитивный долгосрочный прогноз. Также компания может стать объектом приобретения для более крупных игроков.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: