Почему акции Weight Watchers за одни торги подорожали на 42%

Акции компании Weight Watchers International Inc. (WW, NYSE), провайдера программ по снижению и поддержанию веса, на торгах 7 августа подорожали на 42,65% до $29,97. Это резкий разворот после падения котировок с осени 2018 г. Причиной разворота тренда с медвежьего на бычий стал отчет компании и позитивные ожидания Уолл-стрит.

Во втором квартале выручка Weight Watchers сократилась на 9,9% до $369 млн. Несмотря на ухудшение показателя, компания дала некоторые позитивные сигналы: удержание клиентов остается высоким, а привлечение новых подписчиков на услуги компании обеспечило рекордную клиентскую базу во втором квартале. Прибыль по итогам квартала составила $0,78 на акцию, что означает падение на 22,8% год к году. Маржа сократилась до 58,5%.

В прошедшем квартале у Weight Watchers количество абонентов выросло на 1,5% год к году до 4,6 млн. При этом подписчиков на приложение стало на 8,3% больше, тогда как абонентов залов стало на 11,1% меньше.

Положительная динамика общей аудитории Weight Watchers стала главным аргументом в пользу позитивных рекомендаций по акциям WTW в среду 7 августа. Так, аналитики Bank of America Merrill Lynch повысили рекомендацию с «ниже рынка» до «покупать» и увеличили целевую до $27. Аналитики инвестиционного банка B. Riley FBR дали еще более позитивный прогноз, повысив рекомендацию с нейтральной до «покупать» и целевую цену с $23,5 до $40.

Позитивным фактором для Weight Watchers остается высокий спрос на похудение и хорошую физическую форму. Это позволяет повышать количество подписчиков. В то же время, на этом рынке сильная конкуренция, к тому же он подвержен влиянию моды, которая всегда является фактором неопределенности.




Новости NYSE

Другие новости по теме: