Начало учебного года — возможность для роста образовательной компании K12

Образовательная компания K12 Inc. (LRN, NYSE) может получить импульс в августе-сентябре — время, когда миллионы школьников и студентов приступают к учебе.

Компания K12 предоставляет услуги онлайн-обучения для американских школ и других учебных заведений. Через веб-сервисы K12 ученики могут получать инструкции от преподавателей, учебные планы, материалы по изучению языков, факультативам и т. д. Преимуществом сервиса K12 является индивидуальный подход к обучению и возможность сочетания обычного и онлайнового процессов учебы. Также предусмотрены механизмы вовлечения, формирующие сообщество. Проще говоря, ученики формируют группы, а не просто учатся в одиночку через интернет.

Во вторник 6 августа K12 сообщила итоги четвертого квартала 2019 финансового года. Выручка компании составила $256,3 млн. Операционная прибыль сократилась до $2,7 млн по сравнению с $9,9 млн в четвертом квартале 2018 финансового года.

Чистая прибыль составила $3,3 млн, по сравнению с $9,3 млн годом ранее.

По итогам всего 2019 финансового года выручка K12 выросла более чем на 10% до $1,016 млрд. Операционная прибыль составила $45,5 млн (годом ранее была $25,5 млн). Чистая прибыль увеличилась до $37,2 млн.

В настоящее время компания K12 обеспечивает доступ к цифровой учебной платформе и учебным программам для более чем 70 государственных и частных школ и более чем 2000 школьных округов во всех 50 штатах США и более чем в 100 странах. Компания ежегодно отправляет учебные комплекты тысячам студентов и сотрудников, включающие набор материалов и оборудования для полноценного обучения, проведения лабораторных и практических работ.

Пик сезона отправки пакетов для учителей и учеников приходится на период с августа до Дня труда, который в США в этом году отмечается 2 сентября. В этот период в день отправляется от 400 до 13 000 посылок.

Главным драйвером роста K12 является высокий спрос на онлайн-образование, который наблюдается в США и других странах. Все больше студентов обращаются к онлайн-образованию, потому у K12 сохраняется большой потенциал для роста.

С начала года акция LRN подорожала более чем на 15% до $28,51 на торгах 6 августа.




Новости NYSE

Другие новости по теме: