Производитель RFID-меток Impinj ищет возможности для роста на новых рынках

Компания — производитель RFID-меток Impinj Inc. (PI, NASDAQ) сообщила о двузначном росте во втором квартале. По мнению некоторых аналитиков Уолл-стрит и самой компании, рост может замедлиться уже в следующие периоды. Однако Impinj ищет новые рынки, которые позволяет ей поддерживать высокие темпы роста.

Во втором квартале выручка Impinj выросла на 33,8% год к году до $38,2 млн. Чистый убыток сократился с $7,7 млн во втором квартале 2018 г. до $4,2 млн во втором квартале 2019 г. В пересчете на акцию Impinj получила прибыль в размере $0,03, в то время как годом ранее у компании был убыток $0,19 на акцию.

Выручка от интегральных схем, которые используются для отслеживания отдельных элементов, составила $23,7 млн, на 18,4% больше год к году. Выручка от систем составила $14,5 млн, на 70% больше год к году. Валовая маржа GAAP составила 48,2%, в то время как валовая маржа не GAAP составила 50%.

В будущие периоды Impinj намерена увеличить продажи за счет новых рынков, например автомобильной промышленности. По данным менеджмента компании, в автомобильной промышленности используется около 600 млрд деталей в год, большинство из которых нуждаются в маркировке. Для Impinj это предоставляет огромную рыночную возможность. При этом автомобильная промышленность — это только одна из сфер, где компания может нарастить продажи.

В третьем квартале Impinj ожидает роста выручки на 10% до $37—$39 млн. Скорректированная EBTIDA может быть между убытком в размере $0,8 млн и прибылью в размере $0,8 млн.

Impinj производит микросхемы RFID, которые могут использоваться для отслеживания объектов без необходимости использования внешнего источника питания. Для питания устройства достаточно энергии от беспроводной связи. Радиочастотные метки востребованы на производстве, в ретейле, в сфере логистики и т. д. Impinj может стать бенефициаром растущего спроса на решения для идентификации и отслеживания перемещений предметов и компонентов производства.

На торгах 1 августа акция PI стоила $36,97.





Новости Nasdaq

Другие новости по теме: