Производитель передового оборудования Sanmina увеличил выручку и прибыль

Технологическая компания Sanmina Corp. (SANM, NASDAQ) сообщила о росте выручки и прибыли в третьем финансовом квартале 2019 г. Показатели были выше прогнозов Уолл-стрит. Акции компании подорожали до $31,75 на торгах 31 июля.

Выручка Sanmina в третьем квартале выросла до $2,03 млрд, по сравнению с $1,81 млрд в аналогичном квартале годом ранее. Чистая прибыль увеличилась до $42,9 млн, или $0,6 на акцию. Скорректированная прибыль составила $0,82 на акцию.

Sanmina производит сложные и инновационные оптические, электронные и механические продукты. Компания предоставляет комплексные проектные, производственные и логистические решения. Ее продукты используются в коммуникации, вычислительной технике, медицинской, оборонной и аэрокосмической промышленности, полупроводниковом, мультимедийном и автомобильном производствах. Таким образом, сильной стороной компании является ее конкурентоспособный портфель продуктов. Кроме того, у нее стабильная клиентская база, что создает хорошую основу для роста в долгосрочной перспективе.

В четвертом финансовом квартале Sanmina может получить выручку $1,94 млрд и прибыль $0,78 на акцию, полагают аналитики Уолл-стрит. Согласно прогнозу Sanmina, скорректированная прибыль будет в диапазоне от $0,73 до $0,83 на акцию и продажи от $1,9 млрд до $2 млрд.

С начала года акция SANM подорожала более чем на 30%, рыночная капитализация компании достигла $2,14 млрд.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: