Промышленный софт обеспечил сильный квартал Roper Technologies

Компания — разработчик промышленного софта Roper Technologies, Inc. (ROP, NYSE) сообщила об улучшении финансовых показателей в прошедшем втором квартале 2019 г. Несмотря на некоторое ухудшение в сегменте решений для компаний с коротким производственным циклом, Roper сохраняет позитивный прогноз.

В прошедшем квартале скорректированная выручка Roper выросла на 3% год к году до $1,33 млрд. Скорректированная прибыль на разбавленную акцию выросла на 6% до $3,07.

Руководство Roper несколько снизило ожидания по органическому росту выручки с 5% до 4% в 2019 г., так как промышленные компании короткого цикла уменьшили заказы. В выручке Roper сегмент решений для промышленных предприятий составляет примерно 8%, но сокращения продаж в этом сегменте было достаточно для уменьшения общего роста дохода Roper.

Тем не менее, в Roper повысили прогноз по прибыли в текущем году до $12,94—$13,06 на акцию, тогда как более ранний прогноз предполагал $12,7—$13. При этом рост стоимости нефти и увеличение производства нефти в США могут увеличить выручку и прибыль Roper в сегменте решений для измерения и аналитики, который приносит компании 25% от общего дохода.

В середине июля Ffin.ru отмечал продолжающееся расширение бизнеса Roper. Темпы роста невысокие, но особенностью бизнеса компании является нацеленность на прикладной софт и оборудование для промышленности. Roper создает софт для управления заводскими роботами и энергосистемами, производит аппаратное обеспечение для складов, мобильные терминалы, другие приложения и устройства для предприятий.

Сокращение прогноза по темпам роста выручки в 2019 г. оставляет Roper пространство для позитивного сюрприза. При этом компания сохраняет позитивный долгосрочный прогноз на фоне продолжающейся автоматизации производств.

На торгах 29 июля акция ROP стоила $361,31.



Новости NYSE

Другие новости по теме: