Производитель этикеток Avery Dennison отчитался за второй квартал

Компания Avery Dennison Corp. (AVY, NYSE), которая производит широкий сегмент продукции для упаковки и маркировки товаров, сообщила финансовые данные за второй квартал. Отчет оказался противоречивым, что стало причиной незначительно снижения стоимости акций компании на торгах 24 июля.

Выручка Avery Dennison во втором квартале сократилась примерно на 3% до $1,8 млрд, в то время как аналитики Уолл-стрит ожидали роста, даже за пределами $2 млрд. Прибыль компании, напротив, оказалась выше прогнозов и достигла $1,72 на акцию, в то время как на Уолл-стрит предполагали увидеть показатель на уровне $1,67.

Avery Dennison Corporation производит и продает чувствительные к давлению адгезивные материалы (например, самоклеящиеся этикетки), этикетки и метки для брендинга одежды, RFID-вкладки и специализированные медицинские изделия.

Выручка в сегменте этикеток и графических материалов снизилась на 4,1% до $1,206 млрд, хотя на органической основе продажи выросли на 0,9%. Скорректированная операционная прибыль сократилась на 3,9% до $166,5 млн. Сегмент розничного брендинга и информационных решений прибавил 0,4% и принес $418,3 млн. На органической основе продажи выросли на 4,4%, в первую очередь за счет продолжения роста продаж решений для радиочастотной идентификации (RFID). Вероятно, это направление бизнеса в будущем станет одним из наиболее важных драйверов роста компании. Спрос на RFID-метки растет по мере роботизации в сфере логистики и складского хранения. Кроме того, такие метки все более востребованы на производствах. Сегмент промышленных и медицинских материалов сообщил о чистых продажах в размере $171,1 млн, что на 5% ниже год к году.

В течение квартала Avery Dennison Corporation выкупила 0,3 млн акций на общую сумму $27,9 млн. По итогам 2019 г. компания сократила ожидания по скорректированной прибыли на акцию до $6,5-$6,65.

С начала года акции Avery Dennison подорожали примерно на 29%, опередив по росту индекс S&P 500. На торгах 24 июля акция AVY стоила $116,61.



Новости NYSE

Другие новости по теме: