Кибербезопасность Check Point Software: момент входа на снижении

Компания Check Point Software Technologies Ltd. (CHKP, NASDAQ), которая специализируется на оказании услуг в сфере кибербезопасности, представила итоги второго квартала перед открытием торгов 24 июля. Несмотря на то, что компания превзошла прогнозы Уолл-стрит по прибыли, акции компании потеряли более 2% и закончили торги на отметке $113,25.

Во втором квартале Check Point Software Technologies получила чистую прибыль на акцию $1,38, что несколько выше ожиданий. Выручка компании увеличилась на 4% до $488,12 млн, чему способствовал рост доходов от подписки на услуги безопасности, включая облачную защиту и защиту для мобильной связи. Продажи подписки во втором квартале выросли на 13% год к году. По данным менеджмента, отложенные доходы также выросли на 11% год к году до $1,286 млн.

Check Point Software заявила о выкупе 2,8 млн акций на сумму $325 млн в рамках программы обратного выкупа.

Негативным фактором для Check Point Software стал рост операционных расходов — для поддержания роста в долгосрочной перспективе компания должна много инвестировать в исследования и разработки, а также маркетинг и продажи.

В течение квартала Check Point Software Technologies внедрила новые технологии, включая программное решение Malware DNA, новый движок на основе искусственного интеллекта, который ускоряет распознавание угроз, а также журнал CloudGuard.ic, обеспечивающий защиту от угроз и богатый контекстом инструмент киберразведки.

На третий квартал компания прогнозирует скорректированную прибыль на акцию в размере $1,36-$1,44 при выручке в $480- $500 млн. Также менеджмент подтвердил годовой прогноз компании по выручке в размере $1,94-$2,04 млрд и скорректированной прибыли в размере $5,85-$6,25 на акцию.

У Check Point Software Technologies большой диверсифицированный портфель и солидный список заказов. Это позволяет компании стабильно генерировать прибыль. В долгосрочной перспективе компания станет одним из бенефициаров растущих расходов на безопасность. Таким образом, акции CHKP могут стать частью инвестиционного портфеля. Текущее снижение может стать одним из наиболее удачных моментов для входа.

Новости Nasdaq

Другие новости по теме: