Химические продукты RPM International показали признаки восстановления в отчете

Американская компания — производитель химических продуктов RPM International Inc. (RPM, NYSE) опубликовала отчет за четвертый квартал 2019 финансового года, закончившийся 31 мая. Компания по-прежнему сталкивается с некоторыми негативными факторами, но она приложила значительные усилия для увеличения продаж. С начала года акция RPM подорожала на 11,91% до $65,78 на торгах 23 июля. Рыночная капитализация составила $8,61 млрд .

Компания RPM International производит герметики, краски, лаки, антикоррозионные грунты и специальную химию для бытового и промышленного применения.

В 2019 г. компания столкнулась с рядом негативных факторов, на которые она не способна повилять. Прежде всего это дождливая погода в США, из-за чего сократилась строительная активность. Тем не менее, в четвертом квартале органические продажи RPM International увеличились на 6%. Причиной стал повышенный спрос на стекловолоконную сетку под штукатурку, герметики, примеси для бетона и другие товары.

В сегменте потребительских товаров органический рост продаж составил 7%, в основном за счет приобретений, сделанных RPM International.

В конечном счете, прошедший квартал RPM International завершила с умеренным ростом выручки на 2,8% год к году до $1,6 млрд. Чистая прибыль выросла на 56% до $133,4 млн. Скорректированная прибыль на акцию составила $1,24 на акцию, что оказалось выше ожиданий Уолл-стрит.

Таким образом, RPM International завершила квартал успешно, несмотря на незначительный рост продаж. В 2020 г. компания намерена продолжить совершенствование бизнес-процессов для расширения продаж.



Новости NYSE

Другие новости по теме: