Fidelity опубликовала ожидаемо сильный отчет о продажах финансовых услуг

Компания — поставщик финансовых услуг и аутсорсинга Fidelity National Information Services, Inc. (FIS, NYSE) на этой неделе опубликовала отчет за второй квартал 2019 г. Компания увеличила скорректированную маржу от основного бизнеса до 17,7%, что стало лучшим показателем за последние 16 лет.

Во втором квартале Fidelity National получила выручку $2,1 млрд, скорректированная чистая прибыль составила $255 млн, или $0,92 на разбавленную акцию. Выручка в основных сегментах бизнеса росла однозначными темпами, но в целом осталась неизменной год к году. Однако при этом инвестиционный портфель по состоянию на 30 июня превысил $5,2 млрд. В апреле компания объявила о выплате дивидендов $0,31 на акцию. В течение квартала Fidelity выкупила 720 тыс. акций на сумму $28 млн.

В ближайшие несколько кварталов руководство Fidelity National ожидает возможного замедления роста из-за потенциальных одного-двух снижений ставок ФРС.

Компания продолжает процесс слияния с сервисом по обработке платежей Worldpay Inc. (WP, NYSE), что создаст объединенного сильного игрока с годовой выручкой более $12 млрд. Одновременно до сентября текущего года Fidelity National планирует закрыть сделку по покупке бизнеса Stewart Information Services Corporation, который предоставляет информационные услуги, связанные с управлением транзакциями, страхованием и недвижимостью.

Эти приобретения могут увеличить ценность Fidelity National как направления для долгосрочных инвестиций.

На торгах 18 июля акция стоила $131,33.



Новости NYSE

Другие новости по теме: