Может ли Asure Software удивить продажами софта для HR в квартальном отчете?

Акции компании-поставщика программно-аппаратных комплексов для управления персоналом Asure Software, Inc. (ASUR, NASDAQ) значительно подешевели в период распродаж в конце 2018 г. Тем не менее, акции в текущем году начали восстанавливать позиции, и ближайший отчет придаст импульс росту, если компания сможет показать сильные результаты.

Asure Software планирует публикацию квартального отчета 14 августа. Предыдущие два отчета компании превзошли ожидания Уолл-стрит, и в отчете за второй квартал также ожидаются хорошие показатели.

В первом квартале выручка Asure Software выросла на 39% год к году до $26,8 млн. При этом продажи профессиональных услуг и аппаратного обеспечения взлетели на 76% до $3,2 млн. Краткосрочный 12-месячный портфель заказов (бэклог) достиг $31,2 млн, а общий — превысил $50 млн.

Компании по всему миру ищут способы повышения эффективности труда персонала, и Asure Software успешно использует этот тренд. Основными продуктами Asure Software являются инструменты для найма и мониторинга труда работников. Это, например, сложные системы с распознаванием лиц, сканированием отпечатков пальцев, геолокацией для регистрации времени работы и управления политиками доступа. Также Asure Software создала уникальную систему тепловизионного мониторинга офисных помещений для определения активности персонала и более эффективного использования систем кондиционирования и отопления воздуха.

Asure Software предлагает разные сочетания технологий, таких как биометрия, IoT, облачный софт и мониторинг в реальном времени, для создания сложных экосистем управления персоналом.

Для контроля мобильных работников Asure Software предлагает геолокацию и верификацию через селфи

Некоторые исследования указывают на то, что системы HR, оказывающие давление на личное пространство сотрудников, повышают эффективность труда лишь на некоторое время, а в долгосрочной — наоборот, могут привести к потере наиболее ценных сотрудников. Однако в настоящее время компании ищут способы быстрого повышения конкурентоспособности и сокращения себестоимости продукции. Кроме того, подобные системы могут привлечь внимание заказчиков из числа правительственных организаций. На этом фоне Asure Software в ближайшие кварталы может показать рост финансовых показателей.

На торгах 16 июля акция ASUR стоила $9,51. Рыночная капитализация составила $145,12 млн.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: