Производитель генетических тестов NeoGenomics: важные партнерства и перспективный рынок

Компанияпроизводитель генетических тестов на обнаружение онкологических заболеваний NeoGenomics Inc. (NEO, NASDAQ) после публикации итогов первого квартала 2019 г. увеличила прогноз на весь год. Согласно этому прогнозу, разработчик инновационных тестов сможет получить положительный показатель чистой прибыли.

NeoGenomics продает продукты и услуги для генетического тестирования онкологических заболеваний фармацевтическим компаниям, проводящим клинические испытания и разработку лекарств.

Одним из партнеров NeoGenomics является компания QIAGEN. Разработчики создали совместный продукт, который обнаруживает мутации PIK3CA. Такая мутация фиксируется у 40% больных раком молочной железы с мутацией HR+/HER2 и связана с ростом опухоли и резистентности к эндокринной терапии. Совместная разработка NeoGenomics и QIAGEN обеспечивает быстрое обнаружение этой мутации и доступ пациентов к передовому препарату Piqray от Novartis AG (NVS, NYSE). Таким образом, NeoGenomics может стать предпочтительным лабораторным партнером фармацевтического лидера.

Отметим также, что недавно NeoGenomics прибрела компанию Genoptix, что стало одним из драйверов роста. Приобретения и сотрудничество с сильными игроками фармацевтического рынка закладывают основу для долгосрочно роста NeoGenomics. Компания работает на перспективном рынке, который еще находится на начальной стадии. NeoGenomics может стать одним из главных бенефициаров растущего спроса на генетическое тестирование в сфере разработки медицинских препаратов и на потребительском рынке.

В первом квартале 2019 г. NeoGenomics увеличила выручку на 51% год к году до $95,6 млн. По итогам всего года компания ожидает роста выручки до диапазона $384-$400 млн и может получить чистую прибыль за год. Достижение даже низкой границы прогноза будет означать стремительный рост год к году по итогам 2018 г. NeoGenomics получила $276 млн выручки.

С начала года акции NEO подорожали более чем на 75% до $22,34 на торгах 15 июля.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: