ИТ-компания Aspen Technology сделала полезные покупки

Компания — поставщик корпоративного программного обеспечения Aspen Technology, Inc. (AZPN, NASDAQ) сделала приобретение, которое усилит портфель компании в сегменте технологий искусственного интеллекта (ИИ) и интернета вещей (IoT).

Aspen Technology приобрела бизнес канадской компании Mnubo, предоставляющей инструменты для развертывания приложений ИИ и IoT промышленными компаниями. Этот бизнес хорошо сочетается с портфелем решений компании Aspen Technology, которая продает услуги по управлению промышленными активами.

Надо отметить, что в июне 2019 г. Aspen Technology также приобрела бизнес разработчика решений для визуализации рабочих процессов предприятий Sabisu.

Оба приобретения помогут AspenTech разработать решения следующего поколения, сочетающие ИИ, машинное обучение и современные средства визуализации. AspenTech специализируется на решениях для мониторинга и управления производственными процессами, автоматизации обработки данных предприятий, поддержки принятия решений об обслуживании промышленных систем на протяжении всего жизненного цикла. Например, для нефтяной промышленности AspenTech предлагает платформу для мониторинга производственных процессов в масштабах всего нефтеперерабатывающих заводов.

Большой портфель и намерение AspenTech совершенствовать его с помощью современных технологий, укрепляют позитивный прогноз по акциям компании. С начала года акции компании AZPN подорожали на 64,26% до $134,99 на торгах 15 июля. Рыночная капитализация составила $9,37 млрд.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: