Онлайн-платформа eHealth подорожала почти на 250% за год

Акции онлайн-платформы для выбора планов медицинского страхования eHealth Inc. (EHTH, NASDAQ) за последние 12 месяцев подорожали почти 267% до $89,36 на торгах 12 июля. Компания работает на перспективном рынке, а в последние кварталы улучшает финансовые показатели. В конце июля eHealth представит результаты за второй квартал, и, вероятно, инвесторы предполагают увидеть продолжение роста.

Платформа eHealth предлагает пользователям (частным лицам и предприятиям) выбрать наиболее подходящие для них планы медицинского страхования. Технология также поддерживает общение в электронном виде с партнерами-страховщиками и обработку заявок потребителей на медицинское страхование онлайн. Таким образом, платформа eHealth оптимизирует сложный процесс продажи и покупки медицинского страхования.

Основной источник дохода eHealth — получение комиссионных платежей от страховых компаний, чьи полисы были приобретены через платформу. Также компания получает доход от рекламной программы онлайн-спонсорства и лицензирования использования технологии электронной коммерции.

В первом квартале текущего года eHealth увеличила выручку на 60% до $68,8 млн. При этом компания показала скорректированную чистую прибыль в размере $7,2 млн, или $0,33 на акцию вместо предполагаемого аналитиками Уолл-стрит убытка.

После первого квартала менеджмент eHealth повысил свой прогноз на весь текущий год до диапазона $315-$335 млн. Компания ожидает скорректированную прибыль на акцию в размере $1,54-$1,73.

Сегодня eHealth предлагает услуги во всех штатах США и сотрудничает с более чем 180 страховыми компаниями, что делает ее предложение наиболее ценным для частных лиц, а также для представителей малого бизнеса.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: