Управление водными ресурсами как драйвер Tetra Tech

Компания — поставщик услуг для управления ресурсами Tetra Tech, Inc. (TTEK, NASDAQ) в 2019 г. показала сильный рост. С начала года акция TTEK подорожала на 62,01% до $83,87 на торгах 12 июля. Рыночная капитализация составила $4,61 млрд. У компании множество стабильных контрактов и сильные позиции на рынке управления водными ресурсами, который имеет особенные перспективы в ближайшие десятилетия.

Рост котировок Tetra Tech прежде всего обеспечен сильными результатами в индустрии водоснабжения. Старение инфраструктуры в разных странах, новые требования к эффективности коммунального сектора, урбанизация и другие факторы требуют новых технологий управления водными ресурсами. Кроме того, изменения климата на Земле в ближайшие десятилетия сделают воду ценным ресурсом повсеместно. В некоторых регионах уже ощущается острый дефицит питьевой воды, а также воды для полива сельскохозяйственных растений.

Tetra Tech предлагает, в том числе, аналитические решения для управления водными ресурсами, такие как мониторинг качества воды, юридический анализ, планирование снятия плотин, оценка загрязнений, борьба с эрозией и т. д. Одним из самых перспективных направлений Tetra Tech являются решения для работы с ливневыми водами, так как в последние годы в мире все чаще происходят наводнения. Такие события не только разрушают городскую инфраструктуру и сельскохозяйственные угодия, но и загрязняют большие объемы питьевой воды. Инженеры Tetra Tech помогают клиентам решать проблемы, возникающие при подготовке к наводнениям и в процессе ликвидации последствий аномальных осадков.

Tetra Tech является прибыльной и способна приобретать перспективные технологии для укрепления позиций на рынке. При этом компания работает в разных странах и демонстрирует рост финансовых показателей. В мае компания дала прогноз по выручке $2,2—$2,4 млрд в 2019 г., прибыль на акцию $2,75—$2,95. Также Tetra Tech достигла рекордного показателя объема портфеля заказов (бэклога), который вырос до $2,81 млрд.

Ужесточение экологических норм, рост количества стихийных бедствий и тренд внедрения аналитики в управлении водными ресурсами создают возможность для долгосрочного роста Tetra Tech.

Новости Nasdaq

Другие новости по теме: