Позитивные прогнозы и ожидания для производителя чипов AMD

На этой неделе компания-производитель чипов Advanced Micro Devices, Inc. (AMD, NASDAQ) получила позитивный комментарии от аналитика UBS Тимоти Аркьюри (Timothy Arcuri). Компания представила новые перспективные процессоры, и от нее ждут позитивного отчета. Кроме того, AMD впервые может существенно потеснить конкурентов в сегментах игровых графических ускорителей (GPU) и центральных процессоров (CPU).

По мнению аналитика UBS, акции AMD остаются на пути роста и могут получить позитивный импульс по результатам ближайшего квартального отчета, а также сильного прогноза на осенний период. На этом фоне в UBS сохранили нейтральные рекомендации по акциям AMD, но при этом повысили целевую цену с $24 до $31.

В ближайшем отчете, вероятно, в центре внимания будут успехи AMD на рынке чипов для серверов, где у компании сильные позиции. Кроме того, в воскресенье 7 июля AMD представила центральные процессоры Ryzen третьего поколения для мощных игровых ПК. Это процессоры с архитектурой 7 нм и высоким потенциалом продаж. Теперь у AMD нет отставания от конкурентов во всех сегментах, и компания получила возможность увеличить свою долю на рынке процессоров. В настоящее время в линейке третьего поколения Ryzen процессоры с ценой от $199 до $499. Начало продаж топового процессора за $749 ожидается осенью. Основным преимуществом новой размерности 7 нм в чипах от AMD является высокая энергоэффективность. По этому показателю они превосходят решения конкурентов, благодаря чему AMD может увеличить продажи на рынке комплектующих для ноутбуков и серверов.

На торгах 11 июля акция AMD стоила $33,06.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: