Аналитики повысили прогноз по софтверной компании Anaplan

Продукты софтверного разработчика Anaplan Inc. (PLAN, NYSE) могут стать более востребованными среди ее постоянных клиентов, полагают аналитики Goldman Sachs. Банк меняет рекомендацию по акциям PLAN с нейтральной до «покупать» и поднимет целевую цену с $48 до $62.

Anaplan разрабатывает программное обеспечение для планирования финансовой и операционной деятельности. Ее облачные решения направлены на реализацию сложных задач, связанных с объединением разных данных для бизнес-планирования. Софт Anaplan объединяет неструктурированные данные из разных источников и обеспечивает их визуализацию с помощью графиков, диаграмм и других инструментов. Также Anaplan предлагает технологии шифрования данных и инструменты для всех основных типов деятельности, например, планирование спроса и предложения, прогнозирование, управление недвижимостью и т. д.

По мнению аналитиков Goldman Sachs, программная платформа Anaplan сможет обеспечить рост за счет так называемого сетевого эффекта. У клиентов Anaplan все больше критически важных процессов связаны с платформой компании. Это в свою очередь стимулирует их использовать все больше сервисов компании, то есть доход в расчете на одного клиента будет расти. Кроме того, Anaplan выиграет от цифровой трансформации, которая происходит во всех сферах бизнеса. Сегодня около 1000 глобальных предприятий пользуются решениями Anaplan для подключения данных и планов, чтобы обеспечить планирование и принятие решений в режиме реального времени. Исследовательская фирма Gartner в начале нынешнего года называла решения Anaplan лучшими в сфере облачного финансового планирования и анализа.

На торгах 3 июля акция PLAN стоила $52,44.




Новости NYSE

Другие новости по теме: