Прогноз по интернет-сервису TripAdvisor улучшен

В четверг аналитики D. A. Davidson повысили рекомендацию по акциям интернет-сервиса по выбору гостиниц и экскурсий TripAdvisor Inc. (TRIP, NASDAQ). Новость стала драйвером роста акций TRIP на 5,74% до $46,58 на торгах 27 июня.

В четверг финансовый холдинг D. A. Davidson повысил рекомендацию по акциям TRIP с нейтральной до «покупать» и установил целевую цену $55. По мнению аналитиков, бизнес TripAdvisor становится все более здоровым в течение последних нескольких кварталов. Компания запускает новые продукты, которые улучшают диверсификацию клиентской базы. Тенденция должна продолжаться (и потенциально ускоряться) в ближайшие годы, прогнозируют аналитики. В конечном итоге это приведет к лучшей монетизации платформы за счет новых рекламных продуктов, таких как рекламные объявления отелей и ресторанов, которые теперь доступны для большего количества типов недвижимости.

Также TripAdvisor расширила сегмент дополнительных услуг для путешественников, что позволяет снизить зависимость от услуг по бронированию номеров. Компания продолжит делать инвестиций в бизнес ресторанов и другие дополнительные услуги. Расширение бизнеса за пределы бронирования гостиниц — конкурентное преимущество TripAdvisor перед другими компаниями этой сферы, которые не имеют диверсифицированного бизнеса.

Количество среднемесячных уникальных посетителей платформы TripAdvisor постоянно растет вместе с ростом выручки в расчете на одного клиента. Сегодня на платформе более 730 млн отзывов, охватывающих 8,1 миллиона разных отелей, ресторанов и авиакомпаний по всему миру.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: