Дата-компания Equinix расширила сотрудничество с облачным сервисом IBM

Компания Equinix Inc. (EQIX, NASDAQ), поставляющая услуги обработки данных, расширила сотрудничество с облачным сервисом IBM Cloud, что позволит ее клиентам обеспечивать частные и масштабируемые подключения через Equinix Cloud Exchange Fabric (ECX Fabric).

Глобальная сеть ECX Fabric от компании Equinix позволяет клиентам в 16 крупнейших городах по всему миру устанавливать безопасное частное облачное соединение с IBM Cloud. Кроме того, минуя общедоступный интернет, клиенты смогут использовать ECX Fabric для выполнения гибридных облачных решений с низкой задержкой, которые расширят их ИТ-инфраструктуру.

Equinix является одним из бенефициаров роста спроса на облачные вычисления, интернет вещей и большие данные. Кроме того, компания удачно использует тренд перехода все большего числа компаний на стороннюю ИТ-инфраструктуру. Новое расширение в рамках сотрудничества с IBM Cloud увеличит ценность предложения компании и может стать одним из драйверов устойчивого роста в долгосрочной перспективе. При этом для Equinix сохраняются основные риски: конкуренция со стороны крупных центров обработки данных и высокие расходы на содержание дата-центров. Тем не менее, на данном этапе спрос на услуги дата-центров остается высоким, что поддерживает прогноз по Equinix.

Equinix — один из крупнейших в мире поставщиков услуг подключения к глобальным сетям и колокейшна (когда провайдер размещает оборудование клиента на своей территории). Equinix подключает клиентов к облачным сервисам, интернету, соединяет клиентов и производителей, государственные, научные организации, предоставляет высокопроизводительные вычисления и т. д. Компания реализует услуги по подписке, которая обеспечивает почти 100% выручки.

На торгах 25 июня акция EQIX стоила $500,05, прибавив с начала года более 40%.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: