Почему Ford может рассчитывать на правительственные заказы

Автомобили компании Ford Motor Co. (F, NYSE) третий год подряд признаны самыми надежными среди всех американских автобрендов, попавших в статистику. Лучше себя проявили только корейские автомобили марок Hyundai и Kia, по данным исследования J. D. Power Initial Quality Study (IQS).

Исследование IQS собирает данные о проблемах с транспортными средствами разных брендов в первые 90 дней владения (в отличие от другого исследования J.D. Power Vehicle Dependability Study (VDS), которое изучает количество проблем с автомобилями на третьем году эксплуатации). Исследование охватывает 32 автомобильных бренда, реализуемых в США, за исключением Ferrari и Aston Martin и Tesla.

В этом году список наименее проблемных автомобилей возглавил Genesis — премиальная марка Hyundai. На второй строчке оказалась марка Kia, третьим стал бренд Hyundai. Наиболее качественной из американских марок стала Ford, свидетельствует опрос. У компании в первые 90 дней эксплуатации зафиксировано 83 неисправности на 100 автомобилей. Фактически, опрос IQS демонстрирует, насколько качественно был собран тот или иной автомобиль. Таким образом, Ford подтверждает качество сборки уже третий год подряд. Более того, компания по надежности сборки впервые превзошла не только своих американских конкурентов, но и немецких.

Меньшее количество неисправностей с первых дней работы может потенциально снизить эксплуатационные расходы на транспорт Ford. Это делает бренд наиболее предпочтительным для покупки правительственными организациями США. Автомобили Ford приобретают полицейские службы, государственные агентства и другие госучреждения. Например, пикап Ford F-150 будет использоваться полицией всех штатов США. Дополнительные функции автомобиля делают его пригодным для длительного преследования.

То, что марка Ford уже несколько лет подряд является наиболее надежной среди других американских брендов, позволяет компании рассчитывать на новые ведомственные контракты. В целом, сохранение таких клиентов, как федеральные агентства и ведомства, поддерживает позитивный прогноз по акциям F.

На торгах 21 июня акция F стоила $9,99.




Новости NYSE

Другие новости по теме: