Teladoc Health останется главным бенефициаром роста телемедицины

Компания — провайдер услуг телемедицины Teladoc Health Inc. (TDOC, NYSE) останется крупнейшим игроком на рынке дистанционного оказания медицинских услуг благодаря большому набору программ и сотрудничеству с крупнейшими работодателями.

Рынок телемедицины будет быстро расти из-за изменения демографической ситуации в развитых странах. Большое количество пожилых людей с хроническими заболеваниями, повысит спрос на медицинские услуги. Бюро переписи населения США подсчитало, что в 2030 г. в стране случится важный демографический поворотный момент, когда все представители поколения бэби-бумеров будут в возрасте 65 лет или старше. Около 60% из них будут иметь как минимум одно хроническое заболевание, прогнозируют в Американской ассоциации больниц.

Телемедицина, предлагающая общение с врачом посредством телефонной связи или видеоконференции, позволит больным людям экономить на лечении при сохранении высокого качества предоставляемых услуг. Исследования, проведенные в США, показывают, что пациенты, которые обращаются к услугам телемедицины, реже нуждаются в визитах к врачу и тратят меньше денег. В частности, медицинский страховщик Humana Inc. (HUM, NYSE) в прошлом году установил, что использование телемедицинских услуг сократило расходы на посещение врача на две трети.

То есть, сниженная цена и сохранение качества обслуживания сделают телемедицину более востребованной услугой. Teladoc Health станет главным бенефициаром тренда.

Уже сегодня компания предлагает широкий выбор услуг, включающий программы по уходу за больными и оказанию психологической помощи. Это позволит Teladoc Health стать предпочтительным поставщиком услуг для большого числа работодателей, страховых компаний и потребителей. Сегодня клиентская база Teladoc Health включает 40% компаний из списка Fortune 500.

Также у компании большой потенциал на международном рынке, так как многие страны сталкиваются с проблемой старения населения и увеличением стоимости медицинских услуг.

Еще одна причина быстрого роста телемедицины на мировом рынке — нехватка врачей. Ассоциация американских медицинских колледжей прогнозирует, что в США дефицит врачей к 2030 г. может достичь 120 000, то есть в некоторых регионах не будет хватать специалистов для обслуживания населения. Телемедицина поможет нивелировать эту проблему и сохранить оказание услуг на высоком уровне.

Высокий спрос на телемедицину позволяет Teladoc Health поддерживать двузначный рост выручки. Так, в первом квартале доход компании вырос на 43%, а общее количество посещений компании выросло на 75% до более чем 1 млн.

На торгах 21 июня акция TDOC стоила $63,5, подорожав с начала года более чем на 28%.




Новости NYSE

Другие новости по теме: