Micron начинает продажи на новом крупном рынке подключенных авто

Компания - производитель чипов памяти Micron Technology, Inc. (MU, NASDAQ) недавно запустила новую линейку чипов памяти NAND, специально предназначенных для автомобилей, подключенных к беспроводным сетям. Для компании это может стать началом долгосрочного роста на новом крупном рынке.

Подключенные авто, фактически, станут сетью совершенных сенсоров, собирающих и обрабатывающих огромные объемы данных. Для накопления и первичного анализа этих данных на борту автомобилей понадобится быстродействующая память. Micron уже разработала первые специальные чипы памяти объемом 32 Гб и 256 Гб для авто.

Надо отметить, что в прошлом году Micron выпустила SSD-диск емкостью 1 Тб для автомобилей и приложений IoT. Также компания выпускает память DDR для авто. В Micron оценивают потребность в высокой пропускной способности до 100 Гбит/сек для современных авто с электронными ассистентами водителя. Но с появлением полностью автономных автомобилей-роботов требования возрастут до 300 Гбит/сек. Продукция Micron использует новейшие технологии 3D NAND, рассчитанные на дальнейшее увеличение потребностей автопроизводителей в высокой вычислительной мощности автомобилей. Так, с прошлого года Micron работает в партнерстве с BMW Group над разработкой новых решений для автомобилей-роботов.

Таким образом, Micron может стать одним из ведущих поставщиков чипов памяти для автоиндустрии, что укрепляет позитивный прогноз по акциям компании.

На торгах 14 июня ценная бумага MU стоила $32,66.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: