Инвесторы дождались рекомендаций по акциям Uber

На этой неделе акции компании Uber Technologies, Inc. (UBER, NYSE) получили первые рекомендации, подавляющее большинство из которых позитивные. В итоге акции UBER подорожали до $44,92 на торгах 6 июня.

Ранее Ffin.ru рассказывал о том, что разнонаправленное движение конкурирующих такси-сервисов UBER и Lyft связано с разными масштабами бизнеса компаний, а также разным временем выхода комментариев аналитиков по ценным бумагам. Предположение оправдалось, и котировки UBER резко выросли после публикации первых рекомендаций от крупных инвестфирм, которые сохраняли период молчания после IPO.

Из 26 оценок, данных аналитиками Уолл-стрит 4-5 июня, более 80% имеют рекомендацию покупать. Нет ни одной рекомендации продавать, а средняя целевая цена составляет $54, что предполагает двузначный рост с текущей отметки.

В целом, аналитики полагают, что Uber находится на начальных этапах роста и продолжит увеличивать доход в следующие несколько лет. При этом большие убытки превратятся в прибыль. Соответственно, акции компании вырастут в цене.

Оптимистичная оценка основана на текущем переходе поколения Z к транспорту как к сервису (TaaS). Долгие годы автомобиль был необходимостью и вынужденной статьей расходов. Теперь появились альтернативы в виде арены авто с водителем, шаринга и аренды средств персональной мобильности, таких как электросамокаты. При этом молодые люди смотрят в будущее, ожидая появления роботакси и летающего транспорта, которые создает, в том числе, и Uber.

Также Uber является лидером на многих региональных рынках доставки продуктов питания, и этот сегмент может обеспечить устойчивый рост выручки в ближайшие годы.




Новости NYSE

Другие новости по теме: