Сможет ли технологическая компания NeoPhotonics противостоять негативным тенденциям?

Акции компании-производителя телекоммуникационного оборудования NeoPhotonics Corp. (NPTN, NYSE) за последние недели потеряли около трети своей стоимости. Это было связано с негативным фоном вокруг китайской компании Huawei в США, которой запретили приобретать оборудование и технологии американских производителей. Так как около 44% продаж NeoPhotonics приходилось именно на Huawei, то такие нововведения негативно сказались на перспективах разработчика телекоммуникационного оборудования.

Однако не все на Уолл-стрит согласны с тем, что перспективы NeoPhotonics исключительно негативные. Так, на нынешней неделе аналитики компании B. Riley FBR обновили рекомендацию по акциям NPTN с нейтральной до «покупать», хотя и снизили целевую цену с $7,25 до $5,5.

По мнению аналитиков B. Riley FBR, у компании NeoPhotonics сильные позиции на рынке. То, что она была одним из основных поставщиков Huawei подтверждает то, что компания является доминирующей в своей отрасли. Аналитики полагают, что компания, хоть и столкнется с трудностями, сможет переориентировать поставки и найти рынки сбыта для своей продукции, в том числе за пределами США. Это позволит компенсировать часть потерь из-за прекращения работы с Huawei.

Таким образом, в B. Riley FBR полагают, что NeoPhotonics придется непросто во время торговой войны между Китаем и США, однако сильные рыночные позиции, репутация и диверсифицированный портфель помогут восстановить работу. Кроме того, как и многие другие производители NeoPhotonics может воспользоваться 90-дневной отсрочкой, предоставленной Huawei. Вероятно, за это время китайская компания сможет увеличить заказ необходимого оборудования.

NeoPhotonics производит устройства для телекоммуникационной сферы, которые позволяют передавать данные со скоростью от 10 Гбит/с до 100 Гбит/с. Решения компании обеспечивают высокое качество передачи данных, так как динамически оптимизируют пропускную способность при скачкообразных изменениях трафика.

На торгах 21 мая акция NPTN стоила $4,06, подорожав за один день на 4,1%.



Новости NYSE

Другие новости по теме: