Софтверная компания Agilysys опубликовала сильный отчет

Компания - поставщик софтверных решений для сферы гостиничного бизнеса и курортов Agilysys Inc. (AGYS, NASDAQ) опубликовала отчет за четвертый квартал 2019 финансового года. Компания продемонстрировала рекордную выручку и увеличение дохода от подписки.

В квартале, закончившемся 31 марта, Agilysys увеличила общую выручку на 12,3% год к году до $36,6 млн. Повторяющиеся доходы выросли на 53% до рекордных $19,4 млн, во многом благодаря росту выручки от подписки на 23%.

Валовая маржа незначительно выросла до 53,5%. Чистый убыток составил $3,6 млн, или $0,16 на разбавленную акцию.

Agilysys специализируется на разработке программного обеспечения для гостиничного бизнеса, курортов, спортивных, образовательных организаций и сферы здравоохранения. В частности, компания разрабатывает и производит комплексные решения для точек продаж (POS), системы управления закупками и недвижимостью, инвентаризацией и т. д.

В 2019 финансовом году Agilysys приняла новую схему разработки решений, благодаря чему удалось ускорить вывод новых продуктов на рынок.

В целом, выручка Agilysys растет двузначными темпами четвертый квартал подряд в годовом выражении и шестой квартал подряд — последовательно. Ранее Ffin.ru отмечал рост количества клиентов компании Agilysys.

По итогам 2010 финансового года Agilysys ждет роста выручки на 11% и увеличения свободного денежного потока до «значительно большей» величины в сравнении с более чем $1,7 млн в 2019 финансовом году.

С начала года акции AGYS подорожали на 52,72% до $21,9 на торгах 20 мая. Рыночная капитализация превысила $504,7 млн.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: