Акции Beyond Meat подорожали на 9% благодаря партнерству

Акции американской компании – производителя продуктов питания Beyond Meat, Inc. (BYND, NASDAQ) на торгах 15 мая подорожали на 9,09% до $86,92. Причиной стало сообщение о партнерстве с сетью канадских кофеен Tim Hortons, принадлежащих холдинговой компании Restaurant Brands International.

Ранее Ffin.ru рассказывал о сильном росте котировок акций BYND на фоне ожидания партнерств с крупными сетями ресторанов. Эти ожидания оправдались, и теперь инвесторы получили сигнал о том, что Beyond Meat может обеспечить устойчивый рост благодаря поставкам для ресторанных брендов. Компания производит растительные заменители мяса, которые могут быть востребованными в будущем благодаря увеличению спроса на мясные продукты и одновременному росту популярности здорового образа жизни.

Партнерство с Tim Hortons — важное событие для Beyond Meat, так как сеть кофеен насчитывает около 4000 торговых точек в Канаде. Это крупный партнер, и к концу лета 2019 г. Beyond Meat может стать поставщиком продукции в каждую из этих точек, если первые продажи пройдут хорошо.

Некоторые эксперты считают, что акции Beyond Meat дорожают слишком быстро и являются переоцененными. В то же время, компания нацелена на рынок, который может превысить $40 млрд в течение десятилетия. Поставки для крупных сетей ресторанов могут существенно увеличить продажи Beyond Meat и обеспечить устойчивый денежный поток. Для этого есть предпосылки, так как компания изготавливает растительные аналоги мяса для самых популярных блюд фастфуда, например гамбургеров. Продукция Beyond Meat уже продается в 33 тыс. ресторанов, что уже указывает на ее потенциал.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: