Производитель медицинской техники Masimo Corporation улучшает прогноз по итогам года

Компания - производитель неинвазивной медицинской техники Masimo Corporation (MASI, NASDAQ) сообщила о сильном росте в первом квартале. На основании данных прошедшего периода менеджмент улучшил прогноз по итогам всего 2019 г.

Masimo Corporation реализует большой набор медицинских решений, включая многофункциональные пульсометры SET Pulse Oximeters и Rainbow SET Pulse CO-Oximeters. Эти приборы позволяют измерять несколько жизненно важных параметров организма: насыщение кислородом, частоту пульса и индекс перфузии в реальном времени, показания общего гемоглобина, содержание кислорода, карбоксигемоглобина, метгемоглобина.

В первом квартале выручка Masimo Corporation выросла на 8,8% до $231,7 млн. Чистая прибыль от продолжающихся операций достигла $49,3 млн, увеличившись на 8,1%. Прибыль на акцию прибавила 23,4% и составила $0,79.

По сообщению менеджмента Masimo Corporation, поставки неинвазивных технологических плат и мониторов компании подскочили на 18,8% год к году до 63 700. Важно, что производитель продолжает расширять поставки в разные страны. Это снижает зависимость исключительно от рынка США. Кроме того, компании удалось удержать на разумном уровне эксплуатационные расходы, которые выросли только на 6,5% к уровню прошлого года.

Отметим также, что Masimo Corporation ведет исследования, которые позволят расширить сферу применения ее техники. В частности, прибор пульсоксиметрии может быть использован для выявления обструктивного апноэ сна у детей с синдромом Дауна.

На основе сильного первого квартала Masimo Corporation увеличивает прогноз по выручке и прибыли на 2019 г. Ожидается, что выручка вырастет до $919,1 млн (более ранний прогноз был $912 млн). Разбавленная прибыль на акцию составит, как предполагается, $3,25. Ранее прогнозировался показатель $3,19. У Masimo Corporation хорошие перспективы для роста на фоне увеличения спроса во всем мире на пульсометры и другие «умные» устройства для мониторинга.

С начала года акция MASI подорожала более чем на 30% до $140,03 на торгах 10 мая.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: