Акции поставщика киберзащиты почты Zix Corporation подорожали на 34% после отчета

Американская софтверная компания – поставщик инструментов защиты данных Zix Corporation (ZIXI, NASDAQ) опубликовала сильный отчет за первый квартал 2019 г. В итоге акции ZIXI подорожали на 34,63% до $11,08 на торгах 3 мая. Рыночная капитализация составила $597,77 млн. С чем связан столь значительный рост?

В прошедшем квартале выручка Zix выросла на 76% до $29,3 млн. Это, в основном, связано с эффектом приобретения бизнеса поставщика облачных сервисов киберзащиты AppRiver. Исключая этот эффект, рост выручки составил 10% год к году. Прибыль не GAAP на акцию составила $0,03 — ниже, чем $0,08 годом ранее.

По заявлению руководства Zix, компания достигла поставленных задач. В частности, были снижены расходы, увеличен на 20% ежемесячный повторяющийся доход AppRiver. На этом фоне прогноз Zix на весь год был повышен до $167-$169 млн. Прибыль не GAAP на акцию ожидается $0,4-$0,42.

Компания Zix специализируется на защите сервисов электронной почты. Электронная почта по-прежнему остается одним из основных уязвимых мест в ИТ-инфраструктуре компаний. Через нее в защищенные системы может проникать вредоносный код, осуществляются фишинг-атаки, вымогательство и т. д. С каждым годом атаки становятся все изощреннее, например, применяются поддельные письма со счетами, на которые компании по ошибке переводят большие суммы.

Zix работает на рынке защиты данных более 15 лет. У компании есть круглосуточная служба поддержки с чатом — важное конкурентное преимущество для данного направления услуг. Платформа защиты информации ZixProtect сочетает несколько передовых технологий, в том числе непрерывный автоматизированный анализ трафика и машинное обучение.

Компания Zix сталкивается с сильной конкуренцией со стороны более крупных компаний. В то же время, у Zix большой опыт работы, и рост финансовых показателей после удачного приобретения является позитивным сигналом для инвесторов компании.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: