Поставщик услуг для биотеха Brooks Automation превзошел ожидания

Компания – поставщик услуг и оборудования для life sciences и биотеха Brooks Automation, Inc. (BRKS, NASDAQ) опубликовала отчет за второй квартал 2019 г. Компания успешно развивает бизнес в специфической отрасли и в прошедшем квартале превзошла ожидания Уолл-стрит.

В квартале, завершившемся 31 марта 2019 г., компания Brooks Automation увеличила выручку на 26% год к году до $198 млн. Позитивным сигналом стал рост выручки в сегменте life sciences на 76% год к году до $86 млн. Частично рост связан с добавлением $33 млн от бизнеса GENEWIZ, приобретенного в ноябре 2018 г.

Сегмент полупроводников показал меньший рост (+4%), но при этом выручка остается значительной и составила $113 млн.

Прибыль GAAP на разбавленную акцию составила $0,05, в сравнении с $0,95 годом ранее. Из-за приобретения GENEWIZ компания Brooks Automation увеличила долг на $350 млн. В третьем квартале компания ожидает выручку $200-$210 млн, прибыль GAAP на акцию $0,04-$0,09. Также компания анонсировала выплату дивидендов $0,1 на акцию 28 июня.

Позитивная динамика подтверждает перспективность бизнеса Brooks Automation, о чем Ffin.ru рассказывал ранее. Компания работает в высокотехнологичной отрасли и производит оборудование для хранения биологических образцов, предоставляет услуги и принадлежности для анализа, секвенирования ДНК. Помимо этого, Brooks Automation является крупным оператором криобанков для хранения биоматериалов и наращивает объемы собственных хранилищ.

Стационарное и переносное хранилища биологических образцов, разработанные в Brooks Automation

На торгах 30 апреля акция BRKS стоила $32,36. Рыночная капитализация составила $2,32 млрд.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: