Сворачивание угольной энергетики как повод для инвестиций Advanced Emissions Solutions

Компания Advanced Emissions Solutions, Inc. (ADES, NASDAQ) является поставщиком оборудования для угольных электростанций, которые постепенно закрываются во всем мире. Тем не менее, котировки ADES с начала года выросли на 15,45% до $12,18 на торгах 26 апреля. Рыночная капитализация составила $232,03 млн. Причиной является экологическая направленность бизнеса Advanced Emissions Solutions.

Advanced Emissions Solutions разрабатывает и производит оборудование, химические вещества и технологии для сокращения выбросов угольных электростанций. Компания может предложить комплексные решения, которые включают контроль выбросов, улавливание углекислого газа, обработка угля для снижения выбросов ртути и уменьшения коррозии оборудования. В целом, решения Advanced Emissions Solutions позволяют добиться соответствия строгим экологическим стандартам по выбросам в угольной энергетике.

Также компания производит высококачественный гранулированный активированный уголь для очистки питьевой воды и сточных вод.

Компания Advanced Emissions Solutions работает, в основном, на рынке США и успешно использует тренд отказа от неэкологичных источников энергии. Уголь все еще востребован как дешевое топливо, но при этом поставщики энергии вынуждены приводить свое производство в соответствие с ужесточающимися экологическими нормами.

На этом фоне в 2019 г. ожидается значительный рост прибыли на акцию ADES — до $3,39. В 2020 г. этот показатель прогнозируется $5,9. Позитивные ожидания стали драйвером роста котировок ADES. Отчет за первый квартал компания опубликует 7 мая 2019 г.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: