Акции софтверной компании Upland подорожали почти на 9% благодаря покупке

На торгах 22 апреля акции компании – разработчика корпоративного софта Upland Software Inc. (UPLD, NASDAQ) подорожали на 8,82% до $43,56. Причиной стало сообщение о покупке бизнеса PostUp, который немедленно добавит $11 млн к годовой выручке Upland.

Upland приобретает PostUp за $35 млн. Сделка увеличит долг компании Upland, но приобретаемый бизнес будет быстро интегрирован и сразу обеспечит прирост выручки, по заявлению руководства Upland. Это повысило прогноз Upland по годовой выручке до $202,4-$206,4 млн, скорректированный показатель EBITDA ожидается $73,7-$76,1 млн.

PostUp является поставщиком решений для корпоративной электронной почты, инструментов для работы с аудиторией медиа и издательских брендов. В целом, решения от PostUp нацелены на более глубокое вовлечение аудитории, создание новых каналов для получения доходов от рекламы и подписки. Эти инструменты могут интегрироваться с аналитикой данных Google Analytics и применяться для монетизации контента и сервисов разными способами, включая встроенные объявления, динамический контент и «высокоточные» адресные рекламные рассылки.

Это близко к сфере деятельности компании Upland, которая продает подписку на решения для автоматизации маркетинга, мониторинга соцсетей, настроений клиентов и т. д.

Upland активно использует свои финансовые возможности для скупки перспективных компаний. В итоге портфель решений быстро растет, что повышает общую ценность экосистемы Upland для клиентов. Кроме того, добавление новых инструментов повышает вероятность расширения подписки постоянными клиентами.

Акции с начала года акции UPLD переживают ралли и подорожали более чем на 60%.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: