Владелец брендов одежды PVH опубликовал итоги квартала выше прогнозов

Компания - владелец нескольких брендов одежды PVH Corp. (PVH, NYSE) сообщила финансовые итоги четвертого квартала выше прогнозов аналитиков Уолл-стрит. Инвесторы позитивно восприняли итоги четвертого квартала, а также прогноз по росту на весь 2019 г.

Компания PVH, которая владеет несколькими модными брендами, включая Van Heusen, Tommy Hilfiger и Calvin Klein, в четвертом квартале зафиксировала снижение общей выручки на 1% до $2,48 млрд. Впрочем, снижение обусловлено несколькими факторами. В частности, стоит учитывать $125 млн отрицательного воздействия от дополнительной недели в том же периоде прошлого года, а также колебания курсов валют. В целом, без учета этих факторов продажи PVH в четвертом квартале выросли бы на 2% год к году. Менеджмент компании отмечает, что наибольший рост продемонстрировали бренды Tommy Hilfiger и Calvin Klein.

Скорректированная не GAAP прибыль PVH составила $139,7 млн, или $1,84 на акцию. Для сравнения, годом ранее прибыль на акцию была $1,58. По показателям прибыли и выручки PVH превзошла ожидания Уолл-стрит. Кроме того, компания опубликовала позитивный прогноз на будущие периоды.

Так, в первом квартале PVH ожидает роста выручки на 2% (или на 6% в постоянной валюте), что должно привести к скорректированной прибыли на акцию от $2,4 до $2,45.

По итогам всего 2019 г. PVH прогнозирует рост дохода примерно на 4% (или 5% в постоянной валюте) и скорректированной прибыли на акцию до $10,3-$10,4.

В будущие периоды PVH намерена сосредоточиться на усовершенствовании цепочки поставок и электронных продаж, что должно поддержать рост в долгосрочной перспективе.

На торгах 2 апреля акция PVH стоила $124,2, подорожав с начала года более чем на 33%.



Новости NYSE

Другие новости по теме: