Софтверный поставщик Agilysys расширяет клиентскую сеть

Компания - поставщик софтверных решений для сферы гостиничного бизнеса и курортов Agilysys Inc. (AGYS, NASDAQ) сообщила о партнерстве с известным итальянским пятизвездочным курортом Rosewood Castiglion del Bosco. Согласно договору, POS-решение компании InfoGenesis будет использоваться в качестве системы произведения оплаты по всему курорту.

Компания Agilysys разрабатывает инновационные софтверные решения для гостиничного бизнеса и курортов, спортивных, образовательных организаций и организаций сферы здравоохранения. Среди продуктов Agilysys - комплексные решения POS (точки продаж), системы управления недвижимостью, инвентаризацией, платежами и закупками.

Компания известна как один из лидеров в сфере решений для гостиниц, и некоторые из крупнейших гостиничных сетей мира используют ее разработки. Agilysys работает в Северной Америке, Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Индии.

То, что решение Agilysys используется на пятизвездочном курорте Rosewood Castiglion del Bosco, свидетельствует о высоком качестве и безопасности InfoGenesis как для конечных потребителей, так и для фирм - заказчиков услуг.

В конце прошлого года акции Agilysys подешевели, что было связано с общей ситуацией на фондовом рынке. Однако с начала 2019 г. акции подорожали более чем на 47% до $21,15 на торгах 21 марта, что рядом с 52-недельными максимумами.

Одним из драйверов роста стал квартальный отчет Agilysys, представленный в конце января. Компания продемонстрировала рост выручки на 15% год к году до рекордных $36 млн. После этого акции AGYS только в ходе одного дня торгов прибавили более 16%.

При этом Agilysys все еще остается убыточной, и в третьем квартале 2019 финансового года сообщила о потере $4 млн, или $0,18 на акцию. При этом валовая маржа в третьем квартале составила 51,8% по сравнению с 49,9% в предыдущем году.

У Agilysys хорошие долгосрочные перспективы, так как она разрабатывает надежные софтверные решения, спрос на которые будет расти по мере цифровой трансформации в разных сферах бизнеса. Акции компании могут стать небольшой частью инвестиционного портфеля.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: