Для чего Trimble создала картографическое подразделение

Компания - производитель средств автоматизации промышленной и сельскохозяйственной техники Trimble Inc. (TRMB, NASDAQ) сообщила о создании нового подразделения под названием Trimble MAPS. Оно займется созданием профессиональных картографических сервисов глобального масштаба. Для Trimble это может стать новой важной точкой роста в долгосрочной перспективе.

Новое подразделение Trimble сформировано из двух ранее приобретенных и интегрированных предприятий ALK Technologies и TMW Appian Final Mile. Это поставщики решений для создания карт, маршрутов, планирования и оптимизации логистики. Недавно Trimble приобрела поставщика услуг по управлению автопарком Veltec. Вероятно, это приобретение также усилит потенциал Trimble MAPS.

Таким образом, Trimble MAPS позволит компании выйти с интегрированными комплексными решениями на рынок коммерческих перевозок, потребительской и другой навигации. Для Trimble это может стать заметным расширением экосистемы, так как компания откроет новый сегмент бизнеса. Например, речь о новом уровне автоматизации, управления и безопасности, который недоступен в обычных картографических сервисах для логистики.

Помимо этого, подразделение Trimble MAPS обеспечит дополнительные преимущества для традиционных направлений компании, таких как строительство и лесное хозяйство.

Картография — важная часть бизнеса Trimble, и новый шаг в этом направлении является позитивным сигналом для инвесторов Trimble.

На торгах 19 февраля акция TRMB стоила $39,39.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: