Два новых изделия могут увеличить продажи Maxim Integrated

Компания – производитель электронных компонентов Maxim Integrated Products, Inc. (MXIM, NASDAQ) представила новые электронные модули, которые могут стать коммерчески успешными продуктами.

Maxim Integrated начинает продажи новых интегральных схем управления питанием (PMIC), преобразователей и контроллеров, предназначенных для автомобильной промышленности. Эти схемы обладают специальными характеристиками для использования в автомобилях: небольшие габариты, высокая энергоэффективность. Они могут снизить энергопотребление медиасистем, реле, уменьшить уровень электромагнитных помех. Все эти качества особенно актуальны для современных автомобилей, насыщенных электроникой, а также для электрического транспорта.

Рынок интегральных схем PMIC растет со среднегодовым темпом 4,6% и достигнет $56,48 млрд в период между 2018 и 2026 годами. Maxim Integrated может занять заметную долю этого рынка на фоне увеличения спроса на автомобильную электронику.

Также Maxim Integrated расширяет портфель продуктов в перспективном сегменте медицинской электроники. Недавно компания представила модуль под названием MAX86150.

Это биометрический сенсор для фотоплетизмограммы (данные о кровотоке) и электрокардиограммы (данные о сердцебиении), предназначенный для мобильных устройств, таких как смартфоны, планшеты и т. д. Такие сенсоры могут применяться не только в медицинских целях, но и для идентификации пользователей, обнаружения присутствия и т. д.

Важно отметить, что сенсор MAX86150 уже сертифицирован FDA. Он первый в своем роде и может использоваться во множестве новых сервисов, например, для анализа работоспособности, степени усталости сотрудников.

В настоящее время Maxim Integrated успешно расширяет портфель решений в перспективных сегментах и может стать одним из бенефициаров массового развертывания новых цифровых услуг.

С начала года ценная бумага MXIM подорожала на 2,38% до $52,06 на торгах 16 января.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: