Iron Mountain заработает на цифровой трансформации архивов

Компания – поставщик услуг хранения и обработки данных Iron Mountain Incorporated (IRM, NYSE) получила заказ на оцифровку крупнейшего военного архива США. Iron Mountain оказывает особые услуги, которые могут быть востребованы в период цифровой трансформации.

Iron Mountain получила контракт стоимостью $30 млн на оцифровку американского военного архива USAHEC, который содержит документы, пленки, фотографии, предметы и другие артефакты почти за 300 лет. Все это необходимо оцифровать, перевести документы в электронные форматы с применением распознавания текста и сделать доступным для исследователей и государственных структур с современными базами данных.

Компания QualX совместно с Iron Mountain обеспечат сохранность предметов и оцифровку, в результате чего будет создано безопасное цифровое хранилище с возможностью глобального доступа. Всего будет доступно около 33 млн проиндексированных изображений. При этом Iron Mountain выбрана как один из ведущих поставщиков услуг по хранению документов и цифровых данных.

Бизнес Iron Mountain сосредоточен на нескольких ключевых направлениях: цифровая трансформация; управление данными; безопасное хранение и уничтожение документов с гарантией защиты от утечки данных. Компания также оказывает специфические услуги. Например, доступ в хранилище с архивами и специальным оборудованием для просмотра материалов геологических служб, данных сейсмической разведки и т. д. Подобные услуги необходимы, например, при планировании крупных строительных работ, а также реализации проектов нефтегазовых компаний.

У Iron Mountain есть пространство для долгосрочного роста, так как по мере цифровой трансформации рентабельность бизнеса компании может вырасти. Уже сейчас годовая выручка Iron Mountain превышает $4 млрд, компания является прибыльной и выплачивает дивиденды с годовой доходностью почти 8%.

На торгах 24 декабря ценная бумага IRM стоила $30,64. Рыночная капитализация составила $8,75 млрд.



Новости NYSE

Другие новости по теме: