Технологическая компания Nordson ждет ускоренного органического роста в 2019 году

Технологическая компания Nordson Corp. (NDSN, NASDAQ), которая производит оборудование для промышленного нанесения клеев, герметиков и покрытий, сообщила об итогах четвертого квартала 2018 финансового года и отметила рост прибыли. В следующем финансовом году менеджмент Nordson ждет ускоренного органического роста.

Nordson производит разнообразное оборудование для нанесения клеев, герметиков и покрытий, оборудование для тестирования электронных компонентов и устройства для обработки поверхностей.

Выручка Nordson в четвертом квартале 2018 финансового года сократилась год к году на 0,8% до $569,3 млн, что было связано с относительно небольшим ростом двух крупнейших сегментов компании. Чистая прибыль GAAP выросла на 8,6% до $86,7 млн, или $1,47 на разводненную акцию (+7,3%).

Сегмент оборудования для дозирования клея вырос на 1,2% до $250,8 млн, при этом органический рост составил 3,3%. Второй крупнейший сегмент Nordson показал небольшое снижение на 0,6% год к году до $250,2 млн. Подразделение систем промышленного покрытия сократило выручку на 8,2% до $68,2 млн.
По словам руководства Nordson, несмотря на не слишком хорошее сравнение с четвертым кварталом прошлого года, в целом квартальные итоги компании можно назвать хорошими. Так, на снижение операционной маржи в текущем квартале негативно повлияли некоторые долгосрочные инвестиции, запуск нового сервисного центра в США и другие факторы.

При этом Nordson продолжает диверсифицировать производство и выходит на новые конечные рынки, что станет одной из причин ускорения органического роста в следующем году, считают в компании. По прогнозам менеджмента, органический рост продаж в новом финансовом 2019 году составит 35% год к году. В Nordson также прогнозируют, что скорректированная операционная маржа и скорректированная маржа EBITDA увеличатся примерно на 100-150 базисных пунктов по сравнению с финансовым 2018 годом.
На торгах 13 декабря акция NDSN стоила $119,16.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: