Специалист систем хранения SMART Global Holdings: двузначный рост акций за месяц

Акции специалиста систем хранения SMART Global Holdings Inc. (SGH, NASDAQ) за ноябрь выросли более чем на 22%, по данным S&P Global Market Intelligence. В начале октября аналитики Stifel подтвердили рекомендацию покупать акции SGH и повысили целевую цену до $62. Это почти вдвое выше текущей цены акций SGH, которые на торгах 6 декабря достигли $33,52. Напомним, что мартовский прогноз Stifel относительно акций компании был на уровне $56.

Важным драйвером роста SMART Global Holdings аналитики Stifel называют приобретение компании Penguin Computing, которая специализируется на вычислительных решениях для систем с элементами искусственного интеллекта и машинного обучения. SMART Global Holdings использовала разработки Penguin для запуска нового бизнес-сегмента Specialty Compute & Storage (SCS), который позволит расширить клиентскую базу и увеличить выручку уже в 2019 финансовом году.
По данным Stifel, бизнес
SCS в 2019 г. сможет генерировать $198 млн, но имеет потенциал роста до $400-$500 млн ежегодных продаж.

Сегодня SMART Global Holdings сохраняет лидерские позиции в области специализированной памяти, хранения и гибридных решений. Компания предлагает компоненты, модули и решения в области вычислительной техники, сетей, коммуникаций, хранения, мобильных и промышленных рынков. Глобальная клиентская база SMART Global Holdings насчитывает более 250 клиентов, включает самые известные имена в технологической отрасли.
SMART Global Holdings работает в благоприятной среде, когда спрос на качественные решения хранения быстро растет. Это привлекает внимание инвесторов к компании, так как она является одним из бенефициаров внедрения инноваций в разных сегментах бизнеса.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: