Поставщик сетевых решений Juniper Networks расширяет продажи

Компания - поставщик сетевых и коммуникационных решений Juniper Networks Inc. (JNPR, NYSE) ожидает роста продаж на фоне увеличения спроса на виртуализацию центров обработки данных, облачные вычисления и мобильный трафик.

Juniper Networks поставляет широкий спектр решений для маршрутизации, коммутации и безопасности и имеет хорошие возможности для увеличения доли рынка. Это связано с тем, что поставщики коммуникационных услуг и корпоративные клиенты стремятся удовлетворить растущие требования к пропускной способности. Таким образом, Juniper Networks будет использовать растущий спрос на виртуализацию центров обработки данных, облачные вычисления и трафик для увеличения продаж. Ожидается, что Juniper Networks выиграет от более высоких расходов операторов связи на модернизацию сетей. В частности, компания предлагает новые комплекты продуктов, таких как основной маршрутизатор T4000, платформа центров обработки данных QFX, пакетное решение ACX и PTX.
Также компания ожидает увеличения спроса на свое программное обеспечение для сетевой инфраструктуры. Предложение MX5G планируется выпустить в начале следующего года. Juniper Networks также предлагает Software Development Kit своим партнерам и клиентам, чтобы обеспечить дополнительную настройку. За последние несколько лет компания выпустила несколько продуктов и улучшений. Таким образом, компания укрепляет свой портфель и усиливает диверсификацию.

С начала года акция JNPR подорожала на 3% до $29,44 на торгах 28 ноября. Рыночная капитализация компании составляет $10,18 млрд.



Новости NYSE

Другие новости по теме: