Сможет ли Netflix удвоить стоимость акций?

Провайдер интернет-телевидения Netflix Inc. (NFLX, NASDAQ), благодаря изменению ценовой политики, может увеличить выручку и абонентскую базу. При этом акции компании в течение нескольких лет могут подорожать вдвое от сегодняшней отметки.

Аналитики Buckingham Research Group в начале ноября установили рекомендацию покупать акции NFLX и подняли целевую цену с $349 до $406. Драйвером роста может стать повышение цены на услуги. Теоретически, акция NFLX может достичь стоимость $531 в течение ближайших десяти лет, то есть почти в два раза выше нынешнего значения.

В Buckingham Research Group полагают, что у Netflix есть потенциал для ежегодного повышения цен на 5,1% до 2025 г. Netflix ежегодно тратит миллиарды долларов на контент, что увеличивает предложение фильмов и сериалов и тем самым повышает ценность предложения Netflix для зрителей. Таким образом, повышение цены подписки может быть спокойно воспринято зрителями, ведь они одновременно получат доступ к большему количеству контента.

Сегодня выручка Netflix растет за счет расширения абонентской базы и выхода на новые рынки. При этом у компании весьма консервативный подход к ценообразованию. Это, вероятно, является препятствием для роста на развивающихся рынках, где потенциальные клиенты весьма чувствительны к цене и менее требовательны к техническим характеристикам контента. Директор отдела контроля производства Netflix Грег Петерс отметил, что компания в целом довольна своим ценообразованием в таких регионах, как Индия. Однако одновременно с этим компания готова к пересмотру ценовой политики на этом и некоторых других рынках.

Можно предположить, что Netflix пересмотрит ценовую политику и предложит более дорогие тарифные планы с высоким качеством видео и поддержкой работы на большом количестве устройств, сниженные тарифы для развивающихся рынков со стандартным качеством и минимумом поддерживаемых устройств. Аналитики Buckingham Research Group считают, то высокое качество видео и богатый выбор контента позволят интернет-провайдеру повысить цены на своих основных рынках. Это может позитивно сказаться на общей выручке Netflix, так как только 30% подписчиков, будет получать видео по более низким тарифам, полагают в Buckingham Research Group.

На торгах 19 ноябрь акция NFLX стоила $270,6.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: