Специалист в сфере образования Grand Canyon Education подорожал на 11% за месяц

Акции специалиста в сфере образовательных услуг Grand Canyon Education Inc. (LOPE, NASDAQ) в течение прошедшего месяца подорожали почти на 11%. Причиной стал квартальный отчет компании, а также изменение структуры ее работы.

Grand Canyon Education - специалист по оказанию образовательных услуг. Компания предлагает услуги в сфере маркетинга, стратегического управления зачислением, консультирования, а также финансовые и многие другие услуги. Прошедший квартал стал первым для Grand Canyon Education после проведения реорганизации. Теперь компания отделилась от Grand Canyon University и будет предоставлять ей услуги, получая за это 60% от платы за обучение. Это важное изменение для Grand Canyon Education, так как теперь компания может оказывать образовательные услуги другим университетам и учебным учреждениям.

В третьем квартале, результаты которого Grand Canyon Education опубликовала в начале ноября, компания получила выручку $155,45 млн, что на 9,7% больше год к году и выше прогнозов аналитиков. Скорректированная прибыль на акцию составила $1,06. Драйвером роста стало увеличение количества учащихся на 8,2% год к году. В дальнейшем, как предполагается, рост Grand Canyon Education будет обеспечен за счет добавления новых клиентов. В ближайшее время компания наметила переговоры с пятью университетами для обсуждения партнерства.

Положительным фактором стало снижение операционных расходов Grand Canyon Education на 40% - с $84 млн до $7 млн.
Таким образом, разделение с Grand Canyon University открыло для Grand Canyon Education возможности для расширения продажи услуг и наращивания выручки.

На торгах 13 ноября акция LOPE стоила $126, рост с начала года почти на 41%. Рыночная капитализация компании составляет $6,12 млрд.



Новости Nasdaq

Другие новости по теме: