Oshkosh Corporation возвращается к росту?

Производитель военных грузовиков Oshkosh Corporation (OSK, NYSE) на прошлой неделе опубликовал отчет за четвертый квартал 2018 финансового года. Двузначный рост продаж стал драйвером роста котировок OSK на 21,97% за неделю до $64,74 на торгах 5 ноября.

                      

В прошлом квартале выручка Oshkosh достигла $2,06 млрд, прибыль составила $151,3 млн, или $2,05 на акцию. По итогам всего финансового года выручка выросла на 13% до $7,71 млрд. Чистая прибыль составила $471,9 млн, или $6,29 на акцию.

Компания хорошо провела год и увеличила продажи военной техники, а также машин для экстренных служб. Сильные продажи продемонстрировали сегменты специальных машин для аэропортов и погрузчиков в Северной Америке. При этом прибыль компании значительно выросла благодаря снижению ставки корпоративного налога, а также продажам более дорогих машин. Кроме того, компания провела выкуп акций, и дивиденды были разделены между меньшим количеством инвесторов.

Также позитивным сигналом в 2018 г. стало упрощение корпоративной структуры Oshkosh, что помогло увеличить операционную прибыль. Положительными факторами для Oshkosh является рост закупок армией США, а также увеличение потребности в специальной технике для ликвидации последствий стихийных бедствий в США. До 2025 г. Пентагон планирует значительно нарастить возможности сухопутных войск для ведения крупных «гибридных» военных конфликтов. Военные заявляли об этом в рамках возможной закупки нового стрелкового оружия. Вероятно, следует ожидать увеличения закупок бронированных автомобилей. У Oshkosh несколько бронемашин, которые уже широко используются в армии США. Прежде всего, это тактические автомобили MRAP (защищенные от мин) JLTV и M-ATV, а также бронированные грузовики FMTV и MTVR. Таким образом, Oshkosh может рассчитывать на крупные контракты в ближайшее десятилетие.




Новости NYSE

Другие новости по теме: