Акции National Instruments в зеленой зоне после отчета

Компания – производитель промышленных технологий National Instruments Corporation (NATI, NASDAQ) на прошлой неделе опубликовала  отчет за третий квартал. Позитивный отчет обеспечил рост котировок NATI примерно на 9,31% за неделю до $47,55 на торгах 29 октября. Рыночная капитализация достигла $5,38 млрд. Позитивным фактором стал сильный спрос на наиболее перспективные инженерные продукты, которые могут обеспечить рост продаж в будущем.

В третьем квартале выручка National Instruments выросла на 8% год к году до $346,1 млн. Важно, что количество крупных заказов стоимостью более $20 тыс. выросло на 21%, что указывает на рост интереса к сложным комплексным продуктам National Instruments.

Скорректированная прибыль выросла на 53% до $60 млн, или $0,45 на акцию. При этом операционные расходы почти не изменились и остались на уровне примерно $200 млн. Таким образом, маржа National Instruments выросла. Это положительно сказалось на прибыли, которая более чем вдвое превысила ожидания Уолл-стрит.

Американская компания National Instruments имеет большой опыт работы на рынке оборудования и софта для решения инженерных задач, таких как проектирование и тестирование электроники. В портфеле продуктов National Instruments разные приборы и программное обеспечение для ученых и конструкторов, позволяющее ускорить проектирование, исследования, внедрение инноваций. Компания работает в том числе и в России.

По мнению руководства National Instruments, компания имеет возможности для многолетнего роста. Драйверами являются новые направления технологического рынка, такие как коммуникации 5G, электромобили и автоматические системы вождения. Инновации требуют современных стендов для испытаний, контрольно-измерительных приборов, инженерных учебных и рабочих инструментов, а также других решений, которые производит National Instruments.




Новости Nasdaq

Другие новости по теме: